Willkommen
im Haus
Regenbogen
Ausbildungen
Jahresgruppen
Jahreszeitenrituale
Familienaufstellungen
Schamanische Gruppen
Therapeutische Gruppen
Männer und Frauen
Musik und Rhythmus
Homöopathie
Body-Reading
Jubilaeum
 
Schamanisches Therapeutisches Zeremonien schwitzhuetten
Home Wer sind wir Programm Links Anmeldung Impressum

Familienaufstellungen

Programm 2017/Vorschau 2018


Das Haus-Regenbogen-Programm von 2017 könnt ihr hier als pdf-Datei herunterladen oder auch in gedruckter Form bestellen, und zwar telefonisch oder über unser Anmeldeformular.

Zur Anmeldung




Gemälde Titelbild: Nicola Dedes

 

Programm 2017

Oktober
7. Oktober
8. Oktober
Tanztag „Ernten, Danken, Loslassen und Sterben“
13.–15. Oktober
19.–22. Oktober
27. Oktober–
1. November
Schamanische Ausbildung – Jutta Qu'ja Hartmann

November
3.–5. November
7.–12. November
Schamanische Jahresgruppe 4. Treffen – Jutta Qu'ja Hartmann
17.–19. November
23.–26. November
30. November–
3. Dezember
Body Reading II Jutta Qu'ja Hartmann

Dezember
7.–10. Dezember
15.–17. Dezember
28. Dezember–
1. Januar
Jahreswechsel mit Körperarbeit und Schwitzhütte
Leitung: Claudia und Peter
31. Dezember–
1. Januar
Jahreswechsel-Schwitzhütte
Leitung: Jutta Qu'ja Hartmann

 

Programm 2018

JANUAR
2.–7. Januar
Schamanische Ausbildung – Jutta Qu'ja Hartmann
12.–14. Januar
Anima und Animus – der anderen Hälfte begegnen! – Claudia Dahm und Peter Krüger
19.–21. Januar
25.–28. Januar

FEBRUAR
1.–4. Februar
Body Reading I – Jutta Qu'ja Hartmann
9.–12. Februar
(Karneval)
15.–18. Februar
22.–25. Februar
MÄRZ
2.–4. März
8.–11. März
15.–19. März
Schamanische Frühjahrstage – Jutta Qu'ja Hartmann
17.–18. März
23.–25. März
Schamanische Jahresgruppe 1.WE – Jutta Qu'ja Hartmann
27. März–3. April
Schamanische Ausbildung – Jutta Qu'ja Hartmann
APRIL
5.–8. April
12.–15. April
Trance-Tanz-Tage – Jutta Qu'ja Hartmann
14. April
17.–24. April
27.–29. April
MAI
1. Mai
4.–6. Mai
Männer und Frauen intensiv – Anke und Valentin
8.–15. Mai
Innere-Kind-Woche – Claudia und Team
18.–23. Mai
Schamanische Jahresgruppe – Jutta Qu'ja Hartmann
26.–29. Mai
31. Mai
JUNI
1.–7. Juni
Coachingausbildung – „The Work of Byron Katie“,
Heike Fischer, 1. Teil. Anmeldefrist bis 1.11.2017
9.–10. Juni
Ehemaligentreffen der Ausbildungsgruppen
14.–17. Juni
23.–24. Juni
Sommersonnenwende – Schwitzhütte
24. Juni
29. Juni–1. Juli
ZIKR im Sommer – Singen und Tanzen, Beten und Meditieren
JULI
5.–8. Juli
Homöopathiewochenende mit der Königin des Waldes: Wozu wir da sind – Die homöopathische Wirkung von Santo Daime – Ayahuasca – Johannes und Susanne Latzl
13.–15. Juli
20.–25. Juli
27. Juli–1. August
Schamanische Jahresgruppe – Jutta Qu'ja Hartmann
AUGUST
3.–5. August
8.–15. August
Schamanische Ausbildung – Jutta Qu'ja Hartmann
17.–19. August
Schwitzhüttenbau mit Jutta Qu'ja Hartmann
19. August
24.–26. August
33 Jahre – Jubiläum – Juchhu!
SEPTEMBER
1.–2. September
Schamanisches Filzen
2. September
6.–9. September
15.–16. September
22. Sep.–1. Okt.
Rekreation der Jugendzeit – mit Initiationen
OKTOBER
2.–7. Oktober
Body Reading III – Jutta Qu'ja Hartmann
11.–14. Oktober
Body Reading I – Jutta Qu'ja Hartmann
18.–21. Oktober
22.–28. Oktober
Schamanische Ausbildung – Jutta Qu'ja Hartmann
NOVEMBER
2.–4. November
6.–11. November
Schamanische Jahresgruppe – Jutta Qu'ja Hartmann
16.–18. November
Seligpreisungen – singen, tanzen, erfahren – Claudia Dahm und Jörg Schnorr
19.–25. November
Coachingausbildung – „The Work of Byron Katie“,
Heike Fischer, 2. Teil. Anmeldefrist bis 1.9.2018
30. Nov.–2. Dez.
Ausbildung Tibetische Energiearbeit – Kennenlernwochenende
DEZEMBER
6.–9. Dezember
Body Reading II – Jutta Qu'ja Hartmann
14.–16. Dezember
28. Dezember–
1. Januar
Schamanische Ausbildung – Jutta Qu'ja Hartmann

 

Programm 2019

5.–6. Januar
Schwitzhütte zum Jahresbeginn – Jutta Qu'ja Hartmann